Нигде не смогла найти ответ на этот вопрос, потому обратилась к вам.

При подаче искового заявления о восстановлении срока для принятия наследства, КТО будет являться ответчиком, если наследником является только ОДИН человек (сын погибшей).

Лучший ответ

В таких случаях исхожу из того, что в случае признания наследства вымороченным, его примет государство в лице налоговой инспекции по месту открытия наследства. Инспекцию и укажите ответчиком.