Скажите, при составлении искового заявления о восстановлении срока на принятие наследства, кто будет являться ответчиком?

Скажите, пожалуйста, при составлении искового заявления о восстановлении срока на принятие наследства, кто будет являться ответчиком?
Лучший ответ

Ответчиком являются иные наследники, принявшие наследство. Если никто наследство не принял - ИМНС (Налоговая) по месту нахождения имущества. С уважением,

Зависит от того. есть ли другие наследники - тогда они. Если нет то ГНИ. Кром того, нобходимо убедиться. что вы действитльно пропустили срок по уважитльным причинам.

Может вы фактичсеки приняли наследство - тогда вам другое заявление нужно подавать. Обстоятельства может уточнить мне - отвечу.