Возможное возбуждение уголовного дела по ст. 315 УК РФ и его последствия для осужденного
Могут ли мне вменить ст. 315 УК РФ или нет? Она же только на действия должностных лиц, а не на физических? Или я не прав?
НЕ правы.
И лишат ли меня пенсии? Я же ее выслужил... 20 лет в льготном исчислении отработал, хотя и одновременно отбывал наказание. Могут ли у меня ее отобрать или нет?
Могут и отберут.
И грозит ли мне что то или нет? Может ли быть реальный срок?
Всё возможно.
Да на физических лиц каким вы и являететсь.
дождитесь результатов проверки сложно сейчас сказать заочно что будет
Могут ли мне вменить ст. 315 УК РФ или нет? Она же только на действия должностных лиц, а не на физических? Или я не прав? И лишат ли меня пенсии? Пенсию не лишат.
Не исключено возбуждение УД.Обратитесь к адвокату.
Реальный срок не дадут, есть сроки исковой давности которые Вам необходимо заявить. Пенсии не имеют право лишать. Вы уже за свое ответили и Вы теперь не должностное лицо.
Думаю не смогут вас привлечь.
отобрать могут, так как трудовой договор (контракт) мог быть заключен только при соблюдении ряда условий, прописанных ФЗ "О Милиции"