Необходимость составления документа для защиты права на выкуп помещения парикмахерского дела
В 2005 году с приятельницей выкупили право аренды помещения, принадлежащее муниципалитету, для ведения парикмахерского дела. Вкладывались поровну. Работали, по возможности поровну. От каждой сделки (стрижки, окр., и т.д.)в общую кассу откладывали 30%.Оформили все в департаменте на приятельницу. Имеем право выкупа этого помещения, но напарница не торопиться со сбором нужных документов. Движется дело к делёжке уже наработанного бизнеса. Хочу подстраховаться документально. Какой документ надо составить, чтобы он имел юридическую силу?
Анжела, здравствуйте.
Многое зависит от того, как были оформлены Ваши с подругой отношения, являетесь ли Вы ИП, или действуете как физлицо, может быть Вы зарегистрировали ООО? ПО той информации, что Вы изложили в вопросе, ответить Вам не представляется возможным.
Обратитесь у себя в городе на консультацию к юристам