Переезжаем в Россию - первые шаги и решение вопросов с жильем, работой и разрешением
Я и мой молодой человек хотим переехать жить в Россию, в Томск. Что нужно сделать первым делом чтобы не было проблем? Где зарегистрироваться? Что делать с работой? Где получить разрешение на работу?
Лучший ответ
Екатерина, в Казахстане вам нужно оформить выезд на ПМЖ в Россию. Обратитесь в паспортный стол.
По приезду в Россию получите разрешение на временное проживание. Оформляется оно в региональном Управлении Федеральной миграционной службы. На основании этого документа вы сможете жить и работать в РФ.
По поводу регистрации вы должны решать сами. Государство вам в этом не помощник. Можете рассчитывать только на себя.