Примирение в случае привлечения по статье 116 ч. 1 и 119 ч. 1 - какие действия следует предпринять?
Чтобы не получить судимость надо заглаживать причиненный вред, убеждать, что подобного не произойдет, сходит на прием к врачу наркологу по поводу лечения алкоголизма (хотя бы формально),затем все это показать соседям они напишут заявление, что претензий не имеется и суд может прекратить дело, в противном случае судимость и т.д. Нужна будет очная консультация обращайтесь.
На нашей практике-вам надо срочно бежать и заключать соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи, а не тратить время впустую на сайте. Такие вопросы решаются только очно, и только с участием адвоката.
Оксана и Вашим соседям Вам надо обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности.
В заявлении изложить все события.
Трудно дать обоснованный ответ из нескольких строчек вашего вопроса, лучше была бы очная консультация.
Обращайтесь