Пользователь 9111.ru
Киров, 20.05.2019, 07:05

Судебная практика по статьям УК РФ и КоАП РФ - случаи применения исключительно к мальчикам?

Вопрос №15792126 из г. Киров
опубликован 20.05.2019, 07:05
У меня вот ещё какой вопрос, тут смотрела судебную практику по 111, 112, 115, 116, 116.1 УК РФ и по 6.1.1 КоАП РФ там среди несовершеннолетних только мальчики, вот читала приговор "мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошел к ранее незнакомому ему несовершеннолетнему потерпевшему и пнул его, после чего схватил за воротник куртки и стянул его вокруг шеи пытался придушить, перед этим мужчина высказывал претензии в адрес несовершеннолетнего" или вот второй приговор по 111 статье "из за неприязненных отношений подсудимый в состоянии алкогольного опьянения нанес несовершеннолетнему ножевые ранения в грудь" или вот "после распития спиртных напитков с несовершеннолетним у подсудимого возник умысел на убийство несовершеннолетнего " значит получается девочек потерпевших не бывает по таким статьям а такие случаи происходят только с мальчиками или я заблуждаюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ заблуждаетесь. Бывают разные случаи, просто такие ситуации гораздо чаще случаются с особями мужского пола. Если постараться, можно найти и приговоры с участием женщин, как осужденных, так и потерпевших.

20.05.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Как известно, у преступности нет национальности (кто этот бред придумал?), равно как и нет пола. Просто мальчики и мужчины более подвержены агрессии и подобным необдуманным поступкам, отчего и совершаются подобные преступления. Более того, в принципе, осуждённых и заключённых мужчин на порядок больше, чем женщин. Конечно, по разным преступлениям статистика и пропорции разные, но, тем не менее.

20.05.2019, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Каждый случай индивидуален, но очевидно, что женщины гораздо меньше предрасположены к риску. Преступник же в момент совершения преступления может занервничать, жертва может оказать сопротивление и т.д.

20.05.2019, 17:31

То есть поэтому среди потерпевших больше мальчиков, парней и мужчин?

20.05.2019, 13:42

Преступников, а не потерпевших. Преступников - да, ну так уж получается, но более точно надо смотреть статистику.

20.05.2019, 13:45

Просто я то в вопросе имела в виду потерпевших. Вот читала приговор "мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошел к ранее незнакомому ему несовершеннолетнему потерпевшему и пнул его, после чего схватил за воротник куртки и стянул его вокруг шеи пытался придушить, перед этим мужчина высказывал претензии в адрес несовершеннолетнего" или вот второй приговор по 111 статье "из за неприязненных отношений подсудимый в состоянии алкогольного опьянения нанес несовершеннолетнему ножевые ранения в грудь" или вот "после распития спиртных напитков с несовершеннолетним у подсудимого возник умысел на убийство несовершеннолетнего " значит получается девочек потерпевших не бывает по таким статьям а такие случаи происходят только с мальчиками или я заблуждаюсь?

20.05.2019, 13:47

Это уже надо смотреть статистику по всей стране, но не думаю, что точные данные есть в открытом доступе. : (

20.05.2019, 13:58

Значит получается девочек потерпевших не бывает по таким статьям а такие случаи происходят только с мальчиками или я заблуждаюсь?

20.05.2019, 16:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Конечно, бывают! Просто меньше, как мне кажется! Но точную статистику, увы, дать не смогу. : (

20.05.2019, 17:06

А как вы считаете почему меньше?

20.05.2019, 17:17

Ну, согласитесь, что среднестатистическая девочка, девушка, женщина куда менее агрессивная, чем среднестатистический мальчик, юноша, мужчина. :) При прочих равных, разумеется. :)

20.05.2019, 17:21

Поэтому среди потерпевших их меньше?

20.05.2019, 17:22

Почему меньше нападают на представительниц прекрасного пола? Как мне кажется, потому что они более осторожны, да и к тому же некоторые ещё помнят, что девочек обижать нехорошо.

20.05.2019, 17:25

А кто осторожен мужчины или женщины которые нападают или сами девочку, девушки и женщины?

20.05.2019, 17:29

А почему нападая на женщину он может занервничать? Ведь нападая на мужчину он ведь тоже может занервничать? Или тут главная причина как Вы правильно сказали, что "да и к тому же некоторые ещё помнят, что девочек обижать нехорошо" .?

20.05.2019, 17:33

Ну откуда я знаю? Я же не преступник Ну, может сомневаться, может думать "а стоит ли", а вдруг девушка драться умеет и т.д.

20.05.2019, 17:45

Или тут главная причина как Вы правильно сказали, что "да и к тому же некоторые ещё помнят, что девочек обижать нехорошо" .?

20.05.2019, 17:59

Может, и не главная, но порой существенная, но, опять же, каждый случай - индивидуальный.

20.05.2019, 18:01