Судебный пристав наложил арест на все банковские счета ветерана боевых действий из-за задолженности по алиментам - что делать?
Судебный пристав наложил арест на все банковские счета (социальные выплаты ветерану боевых действий, зарплатная карта и кредитная) в счет погашения задолженности по алиментам. Алименты с учетом долга выплачивались регулярно 45 процентов (по исполнительному листу) пошлину пристав насчитал с суммы задолженности 70000 рублей - 7000 рублей (на момент ареста счетов задолженность составила 30000 рублей). Никакой информации по списанию денег не дает. Советует за разъяснениями обратиться к адвокату. Или упрашивать бывшую жену подать заявление об увеличении выплаты алиментов до 70%. Спасибо, если ответите на мой вопрос, что делать?!
Лучший ответ
Подавайте жалобу руководителю службы судебных приставов о снятии ареста с социальной карты и предоставлении расчета суммы долга.
Спасибо за ответ!
Александр, советую вам обжаловать действия пристава в судебном порядке, подав соответствующую жалобу.
Также в жалобе требовать снятия ареста с банковских карт.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, все составим.