Вопрос о порядке пользования и увеличении доли в трехкомнатной квартире с соседкой
Вы можете составить соглашение об определении порядка пользования имуществом. Если не придете к такому соглашению, то возможно обращение в суд. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Здравствуйте, Евгений.
Согласен с коллегой, вы можете составить соглашение о порядке пользования настоящим жилым помещением. Вы можете подать исковое заявление об изменении порядка пользования. Но ваша доля в праве собственности от этого все равно не увеличится. Ее увеличение возможно только на добровольной основе на основании договора купли-продажи доли или ее части в праве собственности. Суд обязать вашу соседку продать вам часть принадлежащего ей жилого помещения не может.