Возможно ли получить одну комнату в жилищном улучшении при проживании в коммунальной квартире с неприватизированными комнатами?
Елизавета, к сожалению Вы не можете претендовать на освободившуюся комнату, так как она освободилась фактически, но не юридически. Суть в том, что в коммунальных квартирах нуждающимся предоставляются комнаты освободившиеся от прав нанимателя. В вашем случае, при том, что ордер, а значит и договор соц.найма, один на обе комнаты, нанимателем этих комнат являлись как сын, так и мать, а теперь, после смерти сына - только мать. Следовательно, наниматель у фактически освободившейся комнаты есть, а законных оснований предоставления Вам этой комнаты нет. Единственное, что Вы можете сделать, выкупить эту комнату (точнее долю) у соседки, но это только после того, как квартира будет приватизирована в долевую собственность. Удачи!
можите, обратитесь в администрацию где вам выдавались ордера