Право гражданской жены на раздел дома и совместно нажитого имущества при наличии ряда нюансов - перспективы и возможные доказательства

Это был мой вопрос. Моя так сказать гражданская жена (которая живет со мной 9 месяцев, но находится замужем), у неё есть дочь взрослая. У мужа дом дарственный, имеет ли она право отсудить с дочкой часть дома и совместно нажитого имущества, её брат платил долю с квартиры но это можно доказать только словами. Тут ещё очень много нюансов, но благодарю заранее за совет. Ответ от 06.02.2014 12:22 1. имущество, которым супруг владеет по договору дарения является его личной частной собственностью и разделу не подлежит. Разве только если второй супруг на основании ст.62 СК Украины в судебном порядке не докажет, что дом за время брака существенно увеличился в стоимости в связи их совместных или личных финансовых и/или трудовых усилий 2. ПРи расторжении брака дети вообще не имеют ни малейшего права на имущество родителей. Сколько стоит разводный процесс и сколько длиться по времени. И сколько стоит и длиться раздел имущества при использовании ст.62 СК Украины. И реально доказать эту статью ее брат сплачивал деньги за квартиру имеються расписки на сумму около 30 тыс. грн, эти деньги ушли в никуда только забор поставили и то на муже договор на забор. Еще он инвалид 3 группы и можно сделать запрос на его доходы и предоставить её доходы что мол она его содержала, ещё оплата по домовой книге там почти все росписи её и дочки повлияет ли это както? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Добрый день, Олег!

Вам уже ответил адвокат, уважаемый Баринов Денис Валерьевич, все он Вам абсолютно верно пояснил, вот к нему и обращайтесь по поводу составления документов и стоимости услуг.

Что касается юридической тактики все зависит от содержания документов, и только адвокат проанализировав все документы и, учитывая обстоятельства дела, сможет Вам дать ответ, что делать дальше.

Олег, самостоятельно Вы не справитесь, поскольку ход мыслей у Вас не в правильном направлении, если доказывать, что муж на ее содержании, то это ни к чему не приведет, а ухудшит ситуацию, он с нее еще алименты потребует на содержание, да если и брат ее деньги давал, это не значит ее участие в увеличении стоимости дома. Устные доказательства не подойдут.