Спор о признании права собственности на квартиру - основания и процедура в суде
На руках имею договор паевого взноса, паевой взнос, установленный договором полность оплачен (есть все квитанции об оплате). Так как дом строился очень долго, потому что застройщика переодически признавали банкротом, переизбрали правление ЖСК (застройщик и ЖСК было одно лицо). Сейчас застройщик всячески всталяет палки в колеса новому председателю. Не передает ему ключи, отказывается готовить документы, заставляет пайщиков подписывать какой то акт, в котором они отказываются от переизбрания Старого ЖСК. Смогу ли я признать право собственности на квартиру в суде? И как это сделать?
Смогу ли я признать право собственности на квартиру в суде? И как это сделать?
Да, имеете право, поскольку паевой взнос полностью оплачен, иск должен быть предъявлен к ЖСК