Сельскохозяйственный производственный кооператив как правоприемник колхоза - необходимость получения новой лицензии на добычу и соответствие законодательству о недрах при изменении и реорганизации
Ситуация: мы сельскохозяйственный производственный кооперати (колхоз) являемся полным правоприемником колхоза с коллективной формой собственности, у нас есть лицензия на добычу, надо ли нам получать новую лицензию, или остается старая? Как гласит закон о недрах при изменении и реорганизации, в обязательном порядке пройти процедуру получения! Как нам быть?
Лучший ответ
При переходе права пользования участком недр лицензия на пользование участком недр подлежит переоформлению. В этом случае условия пользования участком недр, установленные прежней лицензией, пересмотру не подлежат.Право пользования участками недр переходит к другому субъекту предпринимательской деятельности в случае
реорганизация юридического лица - пользователя недр путем его преобразования - изменения его организационно-правовой формы (ст.17.1 Закона о недрах).
Спасибо за ответ!