Можно ли поменять фамилию ребенку без согласия матери.
Можно ли поменять фамилию ребенку без согласия матери
Алексей, вопрос задан некорректно, если из роддома записываете ребёнка на своё имя как отец, то можно, если у ребёнка уже есть фамилия. то нельзя без согласия матери.
Алексей, добрый день! Согласно нормам СК РФ права родителей в отношении несовершеннолетних детей равнозначные. Поэтому, к сожалению, без согласия супруги сменить ребенку фамилия вы не сможете...Если вы являетесь отцом ребенка и он на вашу фамилию не записан..., но вы желаете регулярно видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании, но вам по каким-то причинам не дают.... обратитесь в суд с исковым заявлением.