Как указать процент на ребёнка и твёрдую сумму на себя при подаче иска на алименты в суд?
Хочу подать иск в суд на мужа на алименты согласно 89 статьи СК на ребёнка и на себя по достижению ребёнком 3-х лет. Подскажите, какой процент указывать на ребёнка и как указывать твёрдую сумму (в размере МРОТ) на себя, если муж платит двум детям от первого брака 33% от заработной платы?
Знаю, что более 50% высчитывать не могут.
Получается, если на ребёнка он должен платить оставшиеся 17%, то мне в получении от него алиментов могут отказать?
Лучший ответ
Подаете на ребенка одна шестая,на себя указываете сумму прожиточного минимума,а там как суд удовлетворит.
Если у супруга нет постоянного дохода, то просите алименты в твердой денежной форме.