Может ли мужу, защитившему свою семью от нападения, дать условный срок?
К нам домой ворвался мужик, угрожал убить, размахивал стулом. Муж ударил его ножом. Того мужика осудили по 119 ст, признали виновным. Мужу дали статья 111. часть 1.суда еще не было. У мужа 2 несовершеннолетних ребенка, хорошая характеристика с работы, ранее не судим. Он сам вызвал полицию после случившегося. Пытался помочь материально. Могут ли дать условный срок или нет?
Лучший ответ
Чтобы этого добиться, нужно много работать. Адвокату. Обращайтесь за помощью к адвокату очно, чтобы выработать правильную позицию по делу.
Спасибо за ответ!
ужу дали ст.111.ч1.суда еще не было. у мужа 2 несовершеннолетних ребенка,хорошая характеристика с работы,ранее не судим.он сам вызвал полицию после случившегося.пытался помочь материально.могут ли дать условный срок или нет?
Да, могут, учитывая неправомерное поведение потерпевшего
Спасибо за ответ!
Да, у Вас много смягчающих обстоятельств, но надо воспользоваться помощью адвоката в суде.
Спасибо за ответ!