Как решить вопрос с переплатой за электроэнергию в общедомовой квартире без проживания
В квартире (дом 8-ми квартирный) не проживаю, ежемесячно даю показания около 10 кВт - на 20 руб. Общедомовой счет разделили и получилось, что я должна больше, чем по индивидуальному счетчику - около 230 руб. Как законно не оплачивать лишние киловаты?
Лучший ответ
Взыскание сумм на общедомовые нужды определено постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011. Размер начисления на общедомовые нужды зависит от площади вашей квратиры. Поэтому даже если в вашей квартире не будет начисления за э/энергию, начисление ОДН все равно возможно. Не оплачивать ОДН нельзя. Сбытовая компания имеет право взыскать с вас в судебном порядке.
А если я напишу заявление в сбытовую компанию и попрошу отключить электроэнергию вообще в квартире? Счета все равно оплачивать? ОДН имею ввиду.