Выплата подъемных по окончанию ВУЗа для круглой сироты - кто должен осуществить и как получить помощь?
в соответствии с п.8 ст. 6
Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" действительно предусматривается выплата выпускникам федеральных государственных образовательных учреждений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме в образовательных учреждениях профессионального образования, единовременного денежного пособия, а также обеспечение указанных лиц одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием (которое может быть заменено денежной компенсацией). но, как видно из ст. 6 Закона, это распространяется в том случае, если выпускник вуза относится к лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет (ст. 1 Закона).
Около 30-40000 руб.