Общежитие для студентов - изменения в Донском Государственном Техническом Университете
Студентам очной формы обучения с этого года отказывают в регистрации в общежитии университета (студент обучается в г.Ростов-на Дону) на том основании, что он не проживает в общежитии (ВУЗ не имеет возможности обеспечить всех иногородних студентов общежитием) и предлагают регистрироваться по месту проживания на съемной квартире.
Ранее всех судентов ВУЗ регистрировал в общежитии и данной проблемы не возникало.
Объясняют, что ВУЗу необходимо разрешение Министерства образования РФ.
На сколько обоснованны действия администрации ВУЗа (Донской Государственный Технический Университет)? Спасибо.
Если нет права проживать в общежитии - какая может быть регистрация? А если предоставление общежития не предусмотрено договором на обучение - обязанности его предоставлять у вуза - нет.