Необходимость исправления площади здания в ЕГРП - вопросы официальной документации и возможные пути разрешения
В егрп имеются сведения о здании площадью 62 кв м (тех план 2002 г.) на самом деле площадь составляет 650 кв.м (о чем имеется тех паспорт 2012 г.) данное расхождение в следствии того что в 2002 г. бти описало в тех паспорте не то здание. Органы кадастра отказывают во внесении изменений в ЕГРП в связи с тем что нет подтверждения основания увлечения (справка из бти об ошибки им не подходит) площади что делать? Если в суд то с каким иском и о чем просить?
Лучший ответ
В суд. Исковое заявление об обжаловании решения государственного органа и обязании кадастровой палаты поставить на кадастровый учет здание с изменениями в площади.
Спасибо за ответ! а может есть смысл установить юридический факт того что в тех паспорте 2002г. была допущена ошибка или судом будет отказано на основании того что это может быть установлено и в бти?