Срок и процесс наследования квартиры в Москве через нотариуса и возможность обратиться в риелторскую компанию - рекомендации и реалии
Исходя из Вашей практики, какой реальный срок потребуется для того, чтобы пройти весь путь-от подачи заявления нотариусу до его регистрации в Рег. палате? И ещё... Житейский вопрос. Может быть не пожалеть денег и обратиться за помощью в ком. структуры, например, в риелторскую компанию. Речь идёт о вступлении в наследство на квартиру в Москве. Я сын, других наследников-нет. Спасибо.
Дмитрий!!
Как правило, уходит на это времени от 6мес. Закон предусматривает выдачу свидетельства о праве на наследство, по истечении 6-ти мес. после откарытия наследства + 1,5 мес. на регистрацию права в регистрационной службе.