Как купить долю несовершеннолетнего племянника в квартире и выйти из сложившейся ситуации?
В квартире моего мужа 1/16 доли принадлежит племяннику, а он несовершеннолетний (12 лет). Как можно купить его долю? Говорят, что только через суд. признав, что эта доля (3,5 м) не пригодна для жилья. Кто должен подать в суд? Мой муж или мать несовершеннолетнего? Можно ли как-то выйти из этой ситуации, пожалуйста, помогите! Ждать ещё 6 лет, до исполнения 18 лет мы не можем, нужно продать квартиру.
Анна, Вы никак не может заставить собственника продать его долю сколько бы лет ему не было и какой бы маленькой доля не была бы. Для продажи доли законные представители несовершеннолетнего должны сначала обратиться в органы опеки и потом направить другим собственникам уведомление о продаже, если опека им это разрешит