Возможность продажи доли в двухкомнатной квартире при наличии прописанных родственников

Вопрос №15032692 из г. Москва
опубликован 25.12.2018, 09:04

Имеется следующая ситуация. Муж - владелец 1/2 доли двухкомнатной квартиры, вторая доля принадлежит его матери. В квартире прописаны его мать и сестра (несовершеннолетняя, 12 лет).

Сейчас в квартире никто не живёт, но сдавать или продавать её мать мужа отказывается. Может ли муж продать свою долю (при условии, что удастся получить от матери отказ от выкупа его доли)? Не станет ли препятствием прописанный в квартире ребенок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да он сможет в этом случае свою долю продать, ребёнок не станет препятствием.

25.12.2018, 09:08

Нужно ли при продаже выписывать всех из квартиры? Или будет считаться, что мать с сестрой прописаны на доле матери?

25.12.2018, 09:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Да он сможет в этом случае свою долю продать, ребёнок не станет препятствием.

25.12.2018, 09:08

Да. Именно так, утих своя доля, и они там прописаны.

25.12.2018, 09:35