Могу ли я для своего опекаемого купить квартиру у сына.
МОЖЕТЕ КУПИТЬ КВАРТИРУ У СЫНА И ПОДАРИТЬ ОПЕКУЕМОМУ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 02.11.2013)
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Да, можете, ограничений в законе нет, если ваш сын - несовершеннолетний - нужно согласие опеки