Мама умерла, папа признан отцом, бабушка скрывает ребенка - путь к правосудию
Мама умерла ребенка, папа признан отцом по решению суда, бабушку освободили от опекунских обязанностей по постановлению зам. главы администрации, забрать ребенка у бабушки не возможно, так как она её скрывает от меня, опека руководствуется статьёй 68 пункта 1 скрф и в помощи отказала, милиция и инспектора удн отказались принимать заявление, послали нас в суд!
Правильно Вас послали решить вопрос в суде не редко оказывается более просто и быстро чем добиваться работы от органов исполнительной власти.
Отказать вам в принятии заявления Полиция не имела права, можете обжаловать их действия в суде или прокуратуре. Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о передачи вам ребенка согласно ст. Статья 77. СК РФ Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью. Будут вопросы пишите. Удачи.