Около 1.5 грамма курительной смеси найдено у меня и моих друзей в подъезде - Что ожидать и какие последствия?
Нас с друзьями задержали в подьезде у меня обнаружили около 1.5 грамма курительной смеси, мед.осведетельствование ничего не показало, из родителей только отец пенсионер со 2 ой группой инвалидности, я ранее не судим. Скажите пожалуйста на что расчитывать в такой ситуации?
Здравствуй Евгений! Тебе уже наверное объяснил твой адвокат, что 1,5 гр. это крупный размер наркотического средства. Наказание от 3 до 10 лет. Это все ты уже и так знаешь.
Тебя на самом деле интересует "как не сесть", правильно?
Начнем сначала: Ты совершеннолетний или нет?
Чтобы получить условный срок необходимо:
1) положительные характеристики 2) если еще не поздно - явку с повинной. Если поздно - чистосердечное признание 3) документы по инвалидности отца приложить в дело 4) если знаешь, где покупал и можешь еще закупиться - можешь участвовать в контрольной закупке. Тогда настаивай на досудебном соглашении с прокуратурой на следующих условиях: я - закупаюсь, вы - условно. Но это только по твоему желанию. Захочешь слить продавцов - сливай, не захочешь, как знаешь.
Ну все остальное, как всегда: раскаиваюсь, больше не буду, прошу простить, больше не повторится, и т.д. ЭТИ СЛОВА УЖЕ ДОСТАТОЧНО ЗАМУСОЛИЛИ.
А вообще, если хочешь квалифицированную защиту, надо нанимать адвоката и ему верить, что он все сделает хорошо. удачи. пиши. звони.
с уважением, Березовский С.В. +7(912)692-84-11