Проблема с предоставлением сервисной книжки при покупке авто - как расторгнуть договор и составить претензию?
Здравствуйте. Вам необходимо составить претензию адресованную как автосалону так и продавцу указав в ней разумный срок для предоставления запрашиваемых документов (допустим 2-3 дня) с указанием адреса доставки. в случае не предоставления запрашиваемых документов Вы вправе отказаться от автомобиля. Согласно ст. 464 ГК РФ
Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором. В претензии подробно изложите взаимоотношения с продавцом до и после заключения договора по поводу запроса необходимых документов.