Судья применил наказание лишения прав вместо статьи 12.8 КоАП РФ в случае столкновения в состоянии алкогольного опьянения - правомерно это?
В состоянии алкогольного опьянения и с выездом на встречную полосу произошло столкновение, мне был причинён лёгкий вред здоровью. Суд назначил виновнику ДТП часть 1 статьи 12.24 КоАП РФ и назначил наказание в виде лишения прав сроком на 1,6 месяцев. В Постановлении указано, что виновник был в состоянии алкогольного опьянения, он это и не отрицал. Скажите почему судья не применил хотя бы статью 12.8?Правомерно это?
Суд назначил виновнику ДТП часть1 статьи 12.24 КоАП РФ и назначил наказание в виде лишения прав сроком на 1,6 месяцев.В Постановлении указано,что виновник был в состоянии алкогольного опьянения,он это и не отрицал.
Статью суд применил верно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях