Сомнения в правомочности городского совета народных депутатов отменять и вводить новые ставки земельного налога в середине налогового периода на основании решения от 27 марта 2006 года
РЕАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ!
от 27 марта 2006 г. 10:51 городской Совет народных депутатов принял решение 28 февраля 2006 года "О внесении изменений в Положение "Об уплате земельного налога", где указанны новые ставки земельного налога. В решение так же указанно, что данное решение вступает в силу с момента опубликования в СМИ. Правомочны ли депутаты в середине налогового периода отменять принятые в конце 2005 года на 2006 год ставки земельного налога, и вводить новые ставки, по которым будут начисляться налоги? Если не правомочны, то на основании чего?
Лучший ответ
Не правомочны на основании Конституции РФ. Как я онимаю недовольных таким решением много. Соберитесь и пригласите адвоката, это решение необходимо оспаривать судебном порядке.