По поводу увольнения переводом. Какие преимущества и как уволиться переводом. Заранее благодарю.
По поводу увольнения переводом. Какие преимущества и как уволиться переводом.
Заранее благодарю.
Уважаемая Ирина!
Для увольнения по п. 5 ст. 77 Трудового Кодекса РФ (Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность)) необходимо письменное согласие обоих работодателей, и Ваше.
Уважаемая Ирина, перевод - это не увольнение, а переход на другую должность. Для перевода на другую должность необходимо подать заявление (по предложению администрации). Если Вы отказываетесь от перевода - вот тогда это будет увольнение.