Влияют ли долги мужа на автомобиль и что делать в данной ситуации?
Очень нужна ваша консультация. У моего мужа до брака были несколько кредитов, которые он не выплатил и не платит до сих пор. Я решила купить себе авто, но меня волнует вопрос: Если куплю авто, могут ли его арестовать из-за долгов моего мужа? И как правильно поступить? Делиться своей машиной не хочется.
Если куплю авто,могут ли его арестовать из-за долгов моего мужа? И как правильно поступить? Делиться своей машиной не хочется.
Могут арестовать. Составьте соглашение о разделе имущества и заверьте у нотариуса
имущество, приобретенное во время брака, является совместной собственностью, следовательно на машину можно обратить взыскание по долгам мужа.
Взыскание вправе обратить только на имущество мужа. Заключите брачный договор, и укажите что машина является Вашей личной собственностью.