Как защитить свои интересы и сохранить квартиру после развода с бушующим мужем - советы опытных юристов
Здравствуйте.
Если Вы квартиру покупали до брака, значит она является Вашей собственностью. Максимум на что может претендовать Ваш супруг это на компенсацию платежей по ипотеки во время брака.
А то, что он является со заемщиком, он автоматически считается сособственником квартиры, как быть в этой ситуации.
да он является тоже собственником
А кокой доли в квартире он является собственником? Когда оформляли ипотеку справки о зарплате предоставляли я на 25000 он 5000. это как то учитывается. Сейчас мы разводимся как делить имущество.
Собственником являетесь Вы,т.к.квартира приобретена до брака ,это подтверждает и свидетельство о собственности.Муж может претендовать,как созаемщик на долю,ее определит суд.
У вас что написано в свидетельстве о праве собственности на квартиру, кто указан собственником?