Проживаю в Челябинске, оформляю гражданство РФ - возникли проблемы с замужеством и сменой фамилии в документах
Я проживаю в Челябинске, оформляю гражданство РФ, столкнулась с рядом возникшихся проблем... расскажу коротко, подала документы на вид на жительство в мае 2013, в августе 2013 вышла замуж за гражданина России, а в октябре получила вид на жительство по девичьей фамилии, сразу начала оформлять документы на гражданство, выписалась из Казахстана, мне дали адресный листок убытия, поставили штамп выезд на пмж в РФ до 10.04.2014, собрала все необходимые документы и пришла в день подачи заявления на приобретение гражданства РФ, где мне сказали, что нужно было в паспорте сменить фамилию после заключения брака что я не сделала в своё время, поскольку мне об этом раньше никто не говорил, т.к. в Казахстане, мне сказали, что все документы оформляйте в Россие, поскольку там заключили брак теперь у меня к вам возник вопрос, как лучше поступить ехать в посольство РК в Омс менять паспорт или же, сменить в свидетельство о браке на девичьи фамилию? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Светлана, лучше будет сменить паспорт.
спасибо за ответ