Сотрудники ГАИ обвиняют меня в ДТП, которого я не совершал - что делать?
Уважаемый Артем.
Устанеовить причастность автомобиля к ДТП (по характеру повреждений) может только эксперт. На разбор прийти надо. Вы должны знать кто и в чем вас обвиняет. Другое дело, что ни с чем не соглашаться, в объяснениях писать так, как вы сейчас сказали, плюс найдите свидетелей, которые подтвердят, что в эти дни вы никуда не выезжали (например, дворник). Факт утери страховки можно доказать получением дубликата полиса у страховщика или получением нового полиса. Надеюсь, вы уже это сделали, раз вновь ездите на автомобиле. Вспомните, что вы делали в момент "ДТП" и кто может подтвердить ваше нахождение в этом месте в это время. Даже если постановление будет вынесено не в вашу пользу, у вас есть право его обжаловать. Лучше это делать сразу в суд по месту рассмотрения дела (нахождения подразделения ДПС).
С уважением,