Наследование дома после смерти мужа - условия и возможные споры
Мой муж получил в наследство дом от тетки за которой мы вместе ухаживали и похоронили её. Мы находимся с ним в браке, но это у него второй брак. От первого брака у него есть дети. Которые на момент развода были взрослыми, совершеннолетними. После развода муж на раздел имущества не претендовал, всё оставил в первой семье. Нас интересует, как в случае смерти мужа будет делиться наследство? Дети с отцом не общаются.
Лучший ответ
Если не составит завещание, то наследниками первой очереди согласно ст.1142 ГК РФ являются дети , супруг и родители наследодателя.
Наследниками будете Вы и дети от всех браков в равных долях, если муж при жизни не оставит завещание или не подарит Вам часть дома.
Спасибо за ответ!