Как прописаться в муниципальной квартире, если жилплощадь не позволяет и как оформить документы, чтобы не потерять право на жильё?
Вопрос таков:
Мои родители прописаны в муниципальной квартире (жилая площадь 19 кв.м).
В приватизации они уже участвовали. Меня (дочь) прописать не могу т.к не позволяет жилплощадь (нормы по прописке).
Посоветуйте есть ли какая то возможность прописаться?
Или как оформить документы, чтоб не потерять жилплощадь. (я в приватизации не участвовала)
Зарегистрировать они Вас могут не зависимо от жил. площади Требуется только согласие того, на кого оформлен ордер.
Обратитесь в паспортный стол и зарегитсрируйтесь в данной квартире
Елена,согласие необходимо не того лица, на кого выдан ордер (такого понятия давно в ЖК РФ нет), а всех совершеннолетних, зарегистрированных в этой квартире.Действительно, учетная норма не распространяется на вселение родителей, детей, супругов. Может спокойно регистрироваться.