Дополнительная цена на услуги в ДДУ - нарушение обещаний без дополнительных комиссий

В п 3 (Цена договора и порядок уплаты) ДДУ Застройщик прописывает дополнительную цену на оплату услуг Застройщику, к цене за 1 кв.м. Хотя при устном общении с представителями Застройщика, обещают продажу без дополнительных комиссий, правомерно ли это? спасибо!
Лучший ответ

Как в договоре укажут, так и будет. Не правомерно.

Все, о чем Вы договариваетесь с Застройщиком, должно быть зафиксировано в договоре или приложении к нему. Устные заявления не имеют законной силы.

Договора долевого участия составляются согласно ФЗ 214 об участии в долевом строительстве. согласно статье 5 фз 214 цена договора - это возмещение затрат на строительство и оплата услуг договора. Для подробной информации 89034604631