А после получения Разрешения на временное проживание нужна РФ водительские права, пишите пожалуйста какой законы и пункт.
Совершенно верно. Часть 12 статьи 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения" устанавливает, что лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений.
Впрочем, не исключено использование иностранных национальных или международных водительских удостоверений, если использование транспортного средства не связано с трудовой или предпринимательской деятельностью (часть 13 статьи 25 указанного ФЗ, которая вступает в действие с 09.05.2014 г.).