Если следсвие установит что он не виновен, смогу ли я получить страховку по ОСАГО?
Мой а/м получил мех. повреждения на стоянке, при этом а/м совершивший наезд на меня сбил женщину, которая от полученных травм скончалась.
Ведется следствие. По материалам дела виновник ДТП утверждает, что он "уходил" от наезда на неустановленных пешеходов и женщину, поэтому выехал на встречную полосу и совершил наезд на мой припаркованный а/м.
Вопрос:
если следсвие установит что он не виновен, смогу ли я получить страховку по ОСАГО?
И что мне необходимо сделать, что бы оспорить его невиновность?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Виктор,
куда бы водительне уходил от неустановленных пешеходов,он не должен создавать аварийных ситуаций(т.е. применить экстренное торможение и держать руль прямо).
А решение органов дознания Вы можете оспорить в судебном порядке в течении 10 дней после вынесения постановления.
С уважением,Рывкин Вячеслав.