Возможности российского посольства в Японии по взысканию алиментов у должников
Является ли российское посольство ответственным за взыскание с должников (граждан РФ), находящихся за рубежом? Мой муж гражданин РФ - работает в Японии по контракту, я подала на алименты, куда я должна предъявить исполнительный лист и судебное решение? Может ли российское посольство в Японии способствовать взысканию алиментов? Если нет то куда мне обратиться с исполнительным листом?
Елена!!!
Государство в (т.ч.посольства) не отвечают по обязательствам своих граждан и наоборот. Необходимо подавать по месту жительства или работы ответчика, нахождени я его имущества. За рубежом исполнительный лист, выданный судом РФ, не признается документом.