Возможно ли снять деньги с депозитного вклада Сбербанка после смерти брата до истечения срока действия?

В этом году у меня умер брат. У него остался депозитный вклад Сбербанка, срок которого по договору истекает в 2015 году. Могу ли я по истечении 6 месяцев снять деньги с процентами без потерь или придется ждать окончание срока действия договора по вкладу?
Лучший ответ

Если Вы имеете право на наследство после брата, то сможете, но только на тех условиях, которых предусмотрены для досрочного закрытия вклада.

Спасибо за ответ! Я имею право на наследство. а скажите пожалуйста, со дня смерти депозитный вклад может быть заморожен