Оспаривание отказа в регистрации юридического лица из-за ошибки налогового инспектора в расписке
Правомерен ли отказ в регистрации юридического лица налоговой инспекцией из за ошибки допущенной налоговым инспектором в расписке о получении документов (налоговый инспектор, принимая документы, указал неверное кол-во листов устава)?
С уважением, Екатерина.
Основания для отказа указаны в Федеральном законе от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". В данном случае отказ инспекции неправомерен. Вы вправе обжаловать данное действие в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Неправомерен, и его следует обжаловать в арбитражный суд.