Зачем нотариус и налоговая берут оригиналы документов при регистрации новой редакции устава учреждения?
Для регистрации новой редакции устава учреждения было написано заявление о внесении изменений сведений о юридическом лице... и заверено нотариусом. Затем отправлено в налоговый орган. Налоговая прислала лист записи ЕГРЮЛ, где я увидела ошибку в написании краткого наименования учреждения (наименование тоже изменилось) - пропущен пробел. Ошибка моя. Вопрос: для чего нотариус и налоговая берут оригиналы документов. Должны ли были они сверить текст заявления с представленными оригиналами и предупредить о допущенной ошибке, чтобы потом не переделывать важный документ?
Лучший ответ
Нет обязанности нотариуса или налогового органа "проверять ошибки" особенно если было изменение наименования.