Куда выселяют бывших членов семьи собственника, если у них нет жилья в Москве?
Уважаемый Илья!
Ст.31 ЖК РФ реально работает. В моей практике иски о выселении и снятии с регистрационного учета на основании этой статьи удовлетворялись уже с мая прошлого года, в том числе и - о выселении несовершеннолетних детей. Выселение происходит "в никуда". В другое государство можно выслать только иностранного гражданина (депортация), и с выселением ничего общего это не имеет.
Илья!!
Вполне действует!!!!
Суд признает право пользования жилым помещением за бывшим членовм семьи, прекращенным, без предоставления жилья.