Возможные последствия присуждения судом иска по ДТП - система выплат и учет финансового положения ответчика

В 2011 году мой муж был участником ДТП, сбил пешехода, в вечернее время суток на трассе, т.е. пешеход переходил дорогу в неположенном месте, муж признан не виновным, но в настоящее время пострадавшая обратилась в суд с иском 600 тыс. руб. возмещение здоровья и морального ущерба. Скажите, в случае присуждением суда в удовлетворении иска потерпевшей, какова система выплат ей? учитываются ли материальное положение ответчика? Его доход? Кредиты? И возможно ли выплачивать какие-то минимальные суммы длительный срок?
Лучший ответ

Ст. 1079 ГК РФ предусматривает право взыскать в вашем случае моральный вред, но суд обязан будет учесть степень вины, ваше материальное положение.

После вынесения решения вы может подать в суд на рассрочку платежей.

Спасибо за ответ!

Скажите, в случае присуждением суда в удовлетворении иска потерпевшей, какова система выплат ей ? учитываются ли материальное положение ответчика ? его доход? кредиты? и возможно ли выплачивать какие-то минимальные суммы длительный срок ?

Поскольку муж был признан невиновным, выплата должна быть назначена небольших размерах

Когда именно в 2011 году? В каком месяце? Не стоит забывать о исковой давности.

Для консультации по данному вопросу - 89034604631