Как переоформить ООО после смерти генерального директора и единственного его члена?
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является местом жительства умершего. Подать заявление и принять наследство по закону, если конечно нет завещания. Нотариус открывает наследственное дело и проводит розыск имущества (путем запросов). Будут сделать запрос в налоговую по месту регистрации. Обращайтесь, если есть еще вопросы.
Сначала к нотариусу, а вообще можно учредить доверительное управление долей ООО, пока не прошли 6 месяцев и не определен наследник. Недавно я такое проделывал, налоговая сопротивлялась, но в итоге приняла документы и зарегистрировала доверительного управляющего, а там и банк все осознал.