Долг за коммуналку погашен. Как правильно составить возражение на исковое заявление и на какие нормы в нем ссылаться.
Здравствуйте Олег! Истец заявил требования, которое он хотел бы, чтобы суд удовлетворил. Т.Е. взыскал с вас долг за коммунальные услуги. Вы уже долг погасили, т.е. не хотите, чтобы долг взыскали с вас дважды. Поэтому в Отзыве на иск укажите: вводную часть (какому суду адресовано, кто истец, ответчик, существо иска) описательную (опишите, что действительно, была задолженность, но к моменту рассмотрения дела в суде уже погашена), резолютивную (укажите, что обязанность платить за помещение в соответствии с ч. 3 ст. 30 ЖК исполнена), мотивировочную (прошу в иске отказать в полном объеме).
Приложение к отзыву: копии документов подтверждающие оплату (оригиналы у себя, копии суду и истцу).
Действия ответчика по Отзыву указаны в на ч. 2 ст. 149 ГПК.
с уважением. Березовский С.В. +7(912)692-84-11