Университет берет плату за проживание студента-льготника - что говорит закон?
Такая ситуация... Сын,студент университета, поступали на бюджет по льготе (зона отселения) отучился 2 года и пошёл в академ. Восстановился уже на платное обучение. Живёт в общежитии при университете. Есть удостоверение, что проживает в зоне отселения, но стипендию не платят, мотивируя, что учится не на бюджете. С 1 сентября 2013 г. вступил в силу федеральный закон Об образовании в Российской Федерации., где указано, что студент из зоны отселения должен бесплатно проживать в общежитии, в универе говорят-если обучаешься на платном, значит оплачиваешь на условиях платника.. В законе я не нашла, где говорится на какой основе должен обучаться студент для получения льготы на бесплатное проживание в общежитии. Прав ли университет, берущий плату за проживание студента платника (льготника)?
.Прав ли университет,берущий плату за проживание студента платника(льготника)?
Прав.