Как правильно составить ходатайство или заявление для изменения опечатки в моей фамилии в деле о банкротстве компании?
Статья 179 АПК РФ
3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.
4. По вопросам разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.
В интернете, на сайте Арбитражного суда города С-П вы сможете найти образец заявления об исправлении описки в суд. постановлении.