Иск КПКГ ДельтаКредит о взыскании процентов с поручителей после смерти заемщика - в чем основания и возможные последствия
Есть решение суда о взыскании с заемщика и поручителей солидарно в пользу КПКГ ДельтаКредит суммы основного долга, процентов за пользование займом. В ходе исполнительного производства заемщик умер. После трех лет исполнительного прозиводства КПКГ ДельтаКредит снова подают на заемщика и поручителей в суд о взыскании процентов за пользование, т.к. предыдущим решением суда действие договора займа и договоров поручительства, оказывается, не прекратилось. Будут ли взысканы с поручителей проценты за пользование с момента вынесения предыдущего решения суда и до момента смерти заемщика? Или есть основания в отказе иска истцу в полном объеме?
Второй раз суд не вправе рассматривать спор между теми же сторонами о том же предмете. Если заемщик умер, он не может проходить ответчиком в суде. А поручитель отвечает только по обязательствам заемщика.